Кто должен писать заявление о проникновении в арендованное помещение, арендатор или арендодатель?
Арендатор имеет право ,так как он заключил договор аренды.Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Вы договор заключили? Следовательно вы пользуетесь данным помещением. Это ваше оборудование и материалы украли или испортили, а следовательно ваше право писать или не писать заявление в полицию
Удачи вам
Тот, ктот заметил нарушения и заинтересован в прекращении этото