Завещание и наследство
Да. В состав наследства входит не только имущество, но и имущественные права и обязанности. В течение шести месяцев обращайтесь к нотариусу получайте свидетельства о праве на наследство по завещанию на данную квартиру. А дальше Вы просто замените умершего в правоотношениях с администрацией.
Да, можете по наследству.
Квартира, которая в доме ветхого или аварийного жилья оставалась у него в собственности на день смерти? Если да, значит это наследство.
Да, можете. Права наследника аварийного жилья аналогичны правам умершего собственника.
Ответ отключен модератором