Алименты

Здравствуйте! Можно ли подать на алименты на не биологического отца ребенка, когда тот указан в свидетельстве о рождении отцом ребенка?
Лучший ответ

В свидетельстве о рождении в графе отец, записан не биологический отец, его записали автоматом , так как после развода не прошел год , а я родила от другого, подать на алименты на того кто записан отцом можно или нет?

Если Вас совесть позволяет и Вы имеете такие принципы по жизни - то да...

Рогатый, назначенный папой, может и не против вовсе... Но и он после на алименты подаст, если что...

Я не хотела на него записывать , это в ЗАГСе записали автоматом, потому что стоял штамп в паспорте о разводе и тому подобное,а эта сволочь, который записан отцом моего ребенка, он убил свою мать , а всю вину взвалил на меня, следствие разобралось, вот только кто мне вернёт этот потерянный год в СИЗО , ни за что

высокие отношения...

Понимаю ваше желание отомстить, но раз следствие разобралось - его же закрыли, как я понимаю? Платить он все равно не будет...Кроме того, он имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

На юридического отца можете подать и только на него... или на устанавливаемого судом.

Можете, если установлено отцовство путем подачи совместного заявления в ЗАГС

высокие отношения...

Можно, но он при желании может оспорить

На отца можете подать , который указан всё документы.