Санкт-Петербург, 02.12.2024, 09:23

Подать на поворот судебного приказа

Вопрос №24320100 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2024, 09:23
Здравствуйте. Сегодня еду забирать определение о восстановлении срока и отмене судебного приказа, но 2/3 суммы уже взыскано. В суде есть ли бланк заявления на поворот или там как-то написать можно? Почта через дорогу. Просто суд на другом конце С-Пб, туда не наездишься. Хочется за 1 день, но у меня на руках готового заявления нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, можете написать заявление прямо в суде (ст. 443 ГПК РФ)

02.12.2024, 09:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Образцы в интернете поищите. Также может быть образец на стендах в аудебном участке.

02.12.2024, 09:25

Можете в суде написать.

02.12.2024, 09:25

Заявление о повороте исполнения нужно составить самостоятельно. В суде никаких бланков не предоставляют. За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.12.2024, 09:26

Вы вправе подать в суд заявление о повороте исполнения СП, госпошлина 1500 руб. Один экземпляр заявления нужно направить взыскателю другой в суд.

02.12.2024, 09:28

Один экземпляр заявления нужно направить взыскателю другой в суд, суду представить чек об отправке копии заявления и квитанцию об оплате пошлины,доказательства списания средств.

02.12.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

Госпошлина вроде уже три тысячи

06.12.2024, 12:28

Да, все верно 3 т р

06.12.2024, 14:12

Образцы документов конечно же есть в суде.

02.12.2024, 09:34

Заявление о повороте судебного приказа можно написать, обратившись к любому юристу сайта в личные смс. Такое заявление оплачивается госпошлиной. Кроме того, копию заявления необходимо отправить стороне, приложив квитанцию об отправке к Вашему заявлению, также приложить документы, подтверждающие списание денег.

02.12.2024, 10:11

Вы изначально прекратите через пристава исполнительное производство, а затем уже будете оформлять документы в суд на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ.

02.12.2024, 14:48

Пристав тут ни при чем. Определение сдано в Сбер, выдана копия с пометкой и печатью, выдана справка, сколько уже сняли. Далее госпошлина 3000, документы, почта - это я знаю всё.

По почте пошлю, вызовут на заседание потом. Долгу 14 лет и там сумма незначительная. Я принципиально с них ее сниму назад.

02.12.2024, 16:35

Вот подали мы заявление на поворот, а они тянут и не рассматривают

06.12.2024, 12:27