LSN Messenger
Сатка, 02.12.2024, 09:48

Продажа доли автомобиля и гаража

Вопрос №24320173 из г. Сатка
опубликован 02.12.2024, 09:48
По суду доказал, что гараж принадлежал наследодателю после его смерти, (все проходило после 6 месяцев после умершего) суд удовлетворил 1/3 доли, так как 3 наследника остальные доли должны принадлежать остальным наследникам, но в суд они не обращались и по факту не владеют этими долями... надо ли мне оповещать кого либо из наследников если буду продавать часть доли гаража
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо. Ст.250 ГК РФ

02.12.2024, 10:02

через нотариуса или в свободной форме?

02.12.2024, 10:04

Уведомление свободной форме почта России с описью вложения.

Но должны быть уведомления изложены требования что 250 ГК

02.12.2024, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да! - 250 ГК РФ в помощь

02.12.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Другим наследникам на дно предложить купить вашу долю в порядке ст 250 ГК РФ.

02.12.2024, 09:59
Оценка автора вопроса: