Правомерно ли требование начальника работать в пятницу полный рабочий день, если на предприятии пятница является сокращенным дём?
Здравствуйте, Александр!
Требования работодателя неправомерно, так как противоречит ст. 99 ТК РФ, где перечислены случаи, когда привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия, а когда без согласия. Похоже в Вашем случае оснований для привлечения Вас к сверхурочной работе не. имеется.
Неправомерно.
Нормы ТК РФ.
Не подчиняйтесь и всё. Все уходят и Вы...
Начальник нарушает ст 100 ТК РФ.
смотрите что в трудовом договоре написано.
Какой там режим работы.
Неправомерно
В правилах внутреннего трудового распорядка должна быть оговорена продолжительность рабочей недели для работников. если требование начальника выходят за период продолжительности рабочей недели,то не правомерно.