Выделение долей в квартире, купленной на материнский капитал
Выделяйте доли себе и детям. мужчина не при делах. Через раздел имущества нажитого в браке муж может взыскать 1/2 денег уплаченных за ипотеку в период брака. Вы так же взыскать 1/2 доли от тех денег, что были выплачены за его ипотеку в браке.
Спасибо за ответ, мне просто интересно, на какие статьи закона я могу опереться. Другие юристы, говорят, что должна выделить, я просто не могу понять, как правильно. При этом сама понимаю, что квартира купленна до брака, воспользовалась материнским капиталом тоже до брака, а в Росреестре мне отвечают, что должна.
Бывшему мужу обязаны выделить долю.
А если я у нотариуса подписывала обязательство на выделение долей только детям, как быть?
Вы использовали маткапитал находясь не в браке и поэтому выделять доли мужчине не обязаны.