Москва, 02.12.2024, 16:20

Коллекторы

Вопрос №24321042 из г. Москва
опубликован 02.12.2024, 16:20
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я написала письмо в банки и микрозаймы отказ взаимодействия с третьими лицами, и даже указала номера, на которые не надо звонить, они имеют право продолжать дальше названивать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все сделали верно и срок просроченной задолженности более 120 дней вам имею право направлять письма и не более того

02.12.2024, 16:22

По закону, не имеют права звонить.

А по факту, будут звонить до победного.

02.12.2024, 16:22

Не имеют, но им по барабану, жалуйтесь в ФССП и ЦБ РФ

02.12.2024, 16:22

А если микрозаймы передали в коллекторское агентство надо новое письмо теперь к ним в компанию писать или уже ничего не надо?

02.12.2024, 16:26

Алена, не имеют права звонить, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП.

02.12.2024, 16:28

Пишите...

02.12.2024, 16:29