Как возобновить уголовное дело?
Доброго времени суток, у меня такой вопрос, три года назад в день смерти моей мамы, у неё из сумки украли деньги, довольно приличную сумму, завели уголовное дело, но по истечении трех лет, дело ушло в архив, подскажите как снова можно запустить процесс?
Лучший ответ
Подать жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Отказала прокуратура(((
Значит уже никак.
Если дело бесперспективное,то его не возобновят, а если и возобновят, то опять прекратят или приостановят. Найти виновника спустя три года после совершения кражи денег практически невозможно,, еесли он только сам не признаетя в краже.