Обязанность продавца консультировать покупателя о ключевых характеристиках товара

Где в законе закреплена обязанность продавца консультировать покупателя о ключевых характеристиках товара? И в какой форме - устной, письменной (ценник), передавать инструкцию, маркировку с составом покупателю для самостоятельного изучения в руки и т.д.
Лучший ответ

Смотрите ст.10 закона о защите прав потребителей

Ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Речь про обязанность консультировать в устной форме о ключевых характеристиках товара

См. нормы ст. 10 ЗЗПП.