Пришло определение на отмену судебного приказа о взыскании алиментов. Что делать?
Здравствуйте!
Необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд. Ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску приложить отменный приказ, просить взыскать алименты с даты обращения в мировой суд с заявлением на вынесение приказа. Часть 3 ст. 129 ГПК РФ: в случае отмены судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и удовлетворения требований взыскателя в порядке искового производства такие требования удовлетворяются за период, в течение которого алименты подлежали взысканию согласно судебному приказу.
Подавать заявление о взыскании алиментов в порядке искового производства.
Исковое заявление в суд пишите на алименты
Добрый день. Нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов.
Это значит что ваш бывший муж отменил судебный приказ, и теперь Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением, тогда алименты будут обязательно взысканы. Причем, нужно просить взыскать алименты со дня обращения за выдачей судебного приказа.
Марина, ничего не делать. Обращаться в суд с иском о взыскании алиментов
Здравствуйте, в случае отмены судебного приказа дело рассматривается в общем порядке с самого начала, то есть в данном случае дело будет рассматриваться мировым судом по правилам искового производства.
Марина, обращайтесь с заявлением в суд в порядке искового производства.
Марина, подавать исковое заявление в суд.
Подать исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов.
Приказ же отменён.