Назначение более раннего рассмотрения дела.
Можно на имя председателя суда ходатайствовать об ускорении рассмотрения дела, но там не гарантия, что ускорят. Но могут.
Суд не изменит дату заседания, если она уже назначена.
Суд назначает дела в том числе с учетом своей занятости. Ходатайствовать можете, но откажут.
Нет. Суд назначил дату заседания, исходя из собственной загруженности. Это ещё очень рано назначено заседание, так как после возвращения дела из экспертного учреждения суд должен дать сторонам месяц на ознакомление с её результатами, и, при необходимости, подачи ходатайства о вызове эксперта на судебное заседание.
1. У вас есть такое право, установленное ст. 6.1. ГПК РФ, заявление об ускорении рассмотрения дела подается председателю суда.
2. Председатель суда рассмотрит заявление об ускорении единолично в течение пяти дней с момента, когда оно поступило в суд.
3. Однако, шансов на положительное решение практически нет.
Удачи.
Подать можете. Но результата не будет.