Добрый день, как можно отказаться от товара, который я заказала по телефону.
Просто двери не открывайте никому и не выкупаете будут угрозы блокировать просто и всё выне обязаны ничего выкупать
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Ерунду вам сказали. Вы в любой момент можете отказаться.
С уважением.
Если ничего не платили за заказ,то его не выкупайте просто.
От товара, который вы заказали дистанционно, вы можете отказаться в любое время до того, как вы его заберете. Отказываться не надо бояться.
Добрый день! Позвоните в аптеку или организацию, куда вы сделали заказ, и объясните ситуацию. Сообщите, что вы хотите отменить заказ. Даже если вам сказали, что отмена невозможна, повторите попытку и попросите поговорить с менеджером или старшим сотрудником.
Согласно законодательству Российской Федерации, потребитель имеет право отказаться от товара до его получения. Это правило распространяется и на заказы, сделанные дистанционно (например, по телефону или через интернет). Ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей".
Если товар все-таки доставят, вы имеете право отказаться от него при получении. Курьеру можно объяснить, что вы отказались от заказа заранее, и вернуть товар.
От товара, который вы заказали дистанционно, вы можете отказаться в любое время до того, как вы его заберете.
Отказ от товара, заказанного по телефону, регулируется положениями законодательства о защите прав потребителей в Российской Федерации, в частности, Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей". Согласно ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право отказаться от товара в любой момент до его передачи, а также в течение 7 дней после его получения, если товар не был в употреблении, сохранил свои товарные качества, упаковку и документы. Однако, поскольку в вашем случае товар еще не был передан, вы можете использовать это право.
- Подтверждение заказа: Вы подтвердили свой заказ по телефону, однако если он еще не был отправлен или доставлен, вы все еще имеете возможность отменить его.
- Время для отказа: Хотя прошло определенное время после заказа, магазин не имеет права отказать вам в отмене заказа, если товар еще не передан.
Позвоните или напишите в организацию, в которой сделали заказ (по возможности выберите более формальный способ общения, например, электронную почту). Объясните ситуацию, укажите, что вы хотите отказаться от заказа.
Укажите, что согласно ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", вы вправе отказаться от товара, пока он не был передан. Убедите их отменить заказ, даже если они ранее ответили отказом.
Если устное обращение не помогло, напишите официальное письмо об отказе от заказа (рекомендуется отправить его заказным письмом с уведомлением), в котором четко укажите все обстоятельства и свое намерение. Сохраните все записи или скриншоты общения с организацией. Это может потребоваться в случае возникновения споров.
Если отказ не будет принят, вы имеете право подать в суд. Для более подробной юридической помощи вы можете обратиться ко мне в личные сообщения!