Брокер мошенник коллективное заявление
Здравствуйте
Маловероятно что что то выйдет.
Такие мошенники регистрируют фирмы в офшорных зонах, где не действует законодательство РФ и обналичивают деньги через эти фирмы.
Также, если платежи были на личные карты граждан РФ, то это не более чем дропы. С них тоже ни чего не взыскать, так как это либо покупные карты, либо оформленные на людей низкого положения. Максимум что грозит - продажа банковской карты.
Если переводы через кошельки, обменники, то тут вообще невозможно отследить переводы.
Надо подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ, а потом уже собирайте команду потерпевших
Павел, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.
Вам лучше использовать более массовые социальные сети. Будет больше шансов, что сообщение дойдет до потерпевших, Павел.