Развод
Можете, на перемирие могут дать два месяца, используйте это.
Можете не дать, но все равно разведут, так как брак - дело добровольное. Суд может дать срок для примирения до 3 месяцев.
Можете не давать согласия, но это не значит, что брак не будет расторгнуть.
Не соглашаться - ваше право. Другое дело - что решит суд. Простое несогласие не является препятствием для решения вопроса о расторжении брака. Старайтесь сохранить брак.
Светлана, можете не давать, это ваше право
Ваше несогласие ничего не изменит - если один из супругов настаивает на расторжении брака, он будет расторгнут обязательно. Невзирая на количество детей.
Можете, вам предоставить до 3-х месяцев дать времени для примирения или не давать и всё равно разведут.
Алименты на детей с вас взыскать вправе жена + на каждого ребёнка до исполнения им 3-х лет женщина на себя алименты взыщет в твёрдой денежной сумме с индексацией.
Не дать согласие и что б в удовлетворении иска было отказано? нет, так не получится. Она куда обратилась, к мировому судье?
Да к мировому