Считается ли договор подписанным по такому пункту?
Ключевые слова: "Скан договора по этой почте не отправляла, а скидывала его на вотсап менеджеру."
Оферта акцептована (ч. 3 ст. 438 ГК РФ).
"Считается ли договор подписанным по такому пункту?" Нет. "Нужно ли мне платить по договору?" Навскидку, по описанным обстоятельствам, нет. Из-за чего вопрос? Из-за 7000 руб?))
Да, сумма небольшая, но по сути это развод, меня обязывают платить просто за заключение договора. Плюс еще вменяют пени 1% в день. До заключения договора мне предложили пройти аккредитацию заранее, на что я согласилась, теперь это считают частью исполненного договора.
Вы им ничего не должны. Это объективные расходы, которые не связаны с ВАМИ и с ВАШИМ договором.