Наследство
Квартира муниципальная, в наследство не входит. Нанимателем останется муж бабушки.
Спасибо!
А после его смерти, новый договор соц найма смогу оформить его родственники? Или мы со стороны бабушки тоже сможем?
Не сможете оформить новый договор соц. найма, поскольку вы не зарегистрированы в квартире. Советую с его согласия зарегистрироваться в квартиру при его жизни.
Ничего не можете. Наследуется только имущество, находившееся у умершего в собственности. Данная квартира муниципальная, она не входит в наследственную массу.
Если нет завещания, то муж умершей и её дети наследуют в равных долях.
Мужу не уходит. У него, как был соцнайма, так и остался.
Никто не может претендовать на квартиру.