Здравствуйте у меня такой вопроса на меня подал в суд займер и сказали если не выплочу восем тысяч рублей то ждёт
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
нет. Представьте суду отзыв
уголовки не будет
Маловероятно.
Страшилки прям. Подали и подали. Если это судебный приказ, то можете его отменить и ждать искового заявления. Если иск, то подавайте свои возражения и считайте правильность расчёта долга, госпошлины при подаче иска, пени расчёта. по сроку исковой давности смотрите требования Истца.