гражданское
Добрый вечер.
Вопросы, заданные в задаче регулируются следующими нормами права:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024) Статья 137. Животные .....
и
Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О животном мире" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.12.2024)
Статья 4. Право государственной собственности на объекты животного мира.....
Основание: ГК РФ и ФЗ вышеупомянутый
Каковы особенности возмещения вреда животным как особому роду имущества, как определить размер материального ущерба в случае их гибели? Подлежит ли возмещению упущенная выгода, если животное находилось в зоопарке?
Студентам задачи на платной основе.