LSN Messenger
Луганск, 05.12.2024, 07:20

Имеет ли право работодатель продлить мое заявление до окончания передачи дел?

Вопрос №24326676 из г. Луганск
опубликован 05.12.2024, 07:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я работаю на заводе приемосдатчиком, написала заявление на увольнение по собственному, крайний срок у меня 9 декабря, за это время я не передала материально ответственные дела некому передавать, никто не соглашается. Имеет ли право работодатель продлить мое заявление до окончания передачи дел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет такого права у работодателя. Это будет являться нарушением требований ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если работодатель получил заявление и это должным образом зафиксировано, по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

05.12.2024, 07:24
Оценка автора вопроса:

Скажите ещё пожалуйста, если на складе имеется большая недостача мне что то будет, заставят выплачивать?

05.12.2024, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет

05.12.2024, 07:24
Оценка автора вопроса:

не имеет право, вашей вины нет в том что передавать некому, 2 недели отработали по закону,

05.12.2024, 07:25
Оценка автора вопроса:

Бухгалтер не соглашается подписывать обходной лист говорит, что ей нужен акт о приеме передачи

05.12.2024, 07:56

скажите не кому передавать, что вам ждать месяц или год пока передадут, припугните что в прокуратуру обратитесь, пусть подписывает

05.12.2024, 08:07

Обходной не является основанием отказа в вашем расчёте, Законом не предусмотрен обходной, это внутренний документ. скажите бухгалтеру. что взыщите все деньги через суд с процентами.

05.12.2024, 11:25

09.12.2024 у вас последний рабочий день.

05.12.2024, 11:24