Объяснительная
Здравствуйте. На комиссию по делам несовершеннолетних могут вызвать поскольку к Вам, как к родителю, есть вопросы видимо по случаю оставления детей без присмотра ( ст. 5.35 КоАП РФ. "Неисполнение родительских обязанностей...")
При этом Вам нужно явиться на комиссию, объяснить причины при которых дети остались без присмотра, при необходимости написать объяснения.
По результатам рассмотрения дела выносится постановление – либо о назначении административного наказания, либо о прекращении производства по делу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Конечно надо написать объяснительную и подробно изложить ситуацию.
Бабуля - это кто ? Соседка ? Откуда у ней сведения, что вы в больнице ?
Если ничего плохого не сделали, значит ничего не будет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Бабуля просто их поймала на остановке у же около больницы. А про больницу знали дети, что я туда собираюсь