LSN Messenger
Саранск, 05.12.2024, 12:48

Вопрос, помогите пожалуйста, пристав вызывает к себе по поводу задолженности, чтобы завербовать на сво.

Вопрос №24327297 из г. Саранск
опубликован 05.12.2024, 12:48
Добрый день! Вопрос, помогите пожалуйста, пристав вызывает к себе по поводу задолженности, чтобы завербовать на сво. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы никуда не вербует. Они только могут предложить должнику заключить контракт, а соглашаться с этим или нет - право гражданина

05.12.2024, 20:26

Здравствуйте уважаемый Илья!

В рассматриваемом случае Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

05.12.2024, 12:50

Просто не идти на прием (вас оштрафуют ,но не на большую сумму ).Вообще никто не заставит вас принудительно подписать контракт ,более того в ССП не подписывают контрактов .

05.12.2024, 12:50

А если я оплачу долг и не явлюсь к приставу мне грозит что за это?

05.12.2024, 12:53

Нет, оплачивайте... грамотно действует ФССП !

05.12.2024, 12:58

Ничего,производство прекратят.

05.12.2024, 13:00

Кто вам сказал, что у пристава такая цель? Если даже что-то и предложит, у вас нет сил отказать? Ваш финансовый долг никак не обязывает вас соглашаться на службу СВО или подписывать какие-то бумаги об этом. Сходите к приставу и ведите разговор исключительно в рамках ваших долговых обязательств. Не стоит накручивать то, чего пока нет.

05.12.2024, 12:51

Думать головой... принимать осознанное решение...

05.12.2024, 12:56

Здравствуйте. Шлите его куда подальше.

05.12.2024, 13:02

Вербует военкомат, пристав разъясняет вам возможность завербоваться и расскажет какие бонусы это дает, да и в целом шанс изменить свою жизнь.

Вопрос участия в сво полностью в сфере вашей воли.

У пристава вы контракт не подпишете, только максимум ознакомление с информационным бюллетенем.

Не уверены в своей воле, держите руки в карманах при везите к приставу, и только кивайте, хотя не лучше смотрите строго пред собой и осознавайте момент.

05.12.2024, 13:05

Уважаемый Илья.

Вопрос о подписании контракта о военной службе, тем более с последующим участием в СВО, каждый гражданин решает сам.

У судебного пристава исполнителя нет полномочий вербовать кого бы то ни было на СВО.

Он может просто предлагать должнику заключить контракт как вариант выхода из долговой ямы, тем более, что действующее законодательство предусматривает такие возможности, прежде всего для участников СВО.

05.12.2024, 13:05

Илья! Не слушайте циничных юристов! Прислушайтесь к зову сердца! Воспользуйтесь случившейся оказией и заключите контракт о прохождении военной службы.

05.12.2024, 14:06

Все что пристав делает - предлагает вам пополнить ряды вооруженных сил не более. Вам достаточно сказать нет

05.12.2024, 14:11

Здравствуйте.

Да иногда приставы пытаются завербовать на подписание контракта. Обычно людей с большими долгами. Однако, не смотря на настойчивость, никто не в праве вас заставить подписать контракт против вашей воли. Если вы туда не хотите, просто откажитесь и скажите что вам не интересно.

05.12.2024, 14:32