Деменция у бабушки. Отказ от её опеки.
Органы опеки и попечительства не имеют права отказать опекуну в отказе, так как опека – это не обязанность, а добровольное право каждого гражданина.Если в течение 1 месяца после отказа опекуна, подопечному не будет назначен новый опекун, то им временно становится сотрудник органа опеки и попечительства.
Об этом сказано в ст. 11 Закона № 48-ФЗ.
Здравствуйте!
Интернат в порядке очереди или ищите платные варианты. Можете сиделку нанять.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!