Наследство
Здравствуйте!
Вы на себя оформить квартиру не можете т.к. Вы не призываетесь к наследству. Жилье может попробовать оформить отец на себя, если докажет, что фактическими действиями вступил в наследство в течение полугода после смерти вашей бабушки (допустим вселился в ее жилье, оплатил долги, сделал ремонт и т.д.), либо в силу приобретательной давности (также если живет в квартире 15 лет и пользуется ей как своей).
Теперь только через суд с участием отца. Слишком много времени прошло.
Добрый день. сначала к нотариусу - подать заявление на вступление в наследство от отца, скорее всего получите отказ, тогда с заявлением в суд о признании отца фактически принявшим наследство. С решением к нотариусу, затем в МФЦ. А потом по желанию отца оформить на вас. Сильно облегчит ситуацию, если отец зарегистрирован в этой квартире.