Ростов-на-Дону, 05.12.2024, 20:21

Внесудебное банкротство через мфц пенсионерам

Вопрос №24328394 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.12.2024, 20:21
Возможно ли внесудебное банкротство через мфц для пенсионера, если пенсия равна минимальному прожиточному, в собственности ничего нет, но исполнительное производство возбуждено в ноябре 2024 года. Это ИП периодически закрывает пристав и снова возбуждает в течении нескольких лет
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае невозможно. Исполнительному производству должен исполниться год. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.12.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Возможно банкротство в упрощённой форме.

05.12.2024, 20:30
Оценка автора вопроса:

Благодарю,но средств на платные консультации нет,иначе не задавала б вопрос здесь

05.12.2024, 20:33

Надо смотреть ни на срок исполнительного производства, а на срок исполнительного документа на основании которого возбуждается производство. Если исполнительному документу год и более, то да, возможно подать на внесудебное банкротство через мфц.

05.12.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:

Исполнительное производство длится с 2015 года.Периодически закрывает пристав,коллектор снова открывает.Вообщем долго уже.Одни продают другим,в итоге что за ООО от меня требует денег не понимаю.Спасибо большое,буду разбиратся

12.12.2024, 17:18

Значит у вас даже два основания для подачи. Вы можете подать, как пенсионер у которого исполнительному документу более года. Второе основание - исполнительному документу более 7 лет. Для того, чтобы сказать, по какому основанию лучше подавать, надо видеть все ваши исполнительные производства на сайте ФССП.

14.12.2024, 01:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться