Пользователь 9111.ru
Бирск, 06.12.2024, 05:31

Такой вопрос, вчера приехали в квартиру где жена имеет свою долю 1/2, я попросил ключи, так как у жены нету

Вопрос №24328950 из г. Бирск
опубликован 06.12.2024, 05:31
Такой вопрос, вчера приехали в квартиру где жена имеет свою долю 1/2, я попросил ключи, так как у жены нету (на видео снял, что вы можете дать ключи собственнице, чтобы она могла сделать себе копию) вызвали сразу участкового, в квартиру не заходили, ключи она отдала мне, я сразу передал собственнице, после приезда участкового (через час) решили все так не делать копии, чтобы исключить заявление с их стороны и при участковом отдали ключи, все это сняли на камеру телефона для своей защиты. Есть ли какой то состав преступления тут, может ли она написать с заявление что ключи забрал посторонний человек (происходило при собственнике и ключи сразу отданы ей, снято на камеру, она сама добровольно отдаёт).
Лучший ответ
Рекомендуется

что-то вы очень надумали, ваша жена собственник доли, вы ее муж, каких последствий вы опасаетесь? Каким образом она и члены ее семьи должны пользоваться недвижимостью? Факт передачи ключей добровольно вы зафиксировали, никакого преступления здесь нет.

06.12.2024, 05:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, так она 8 лет не была в этой квартире. Мало ли чего. Нкда колви добровольно сама отдала, но и добровольно вернули при участковом под запись конечно же.

06.12.2024, 05:44

странная логика, мало ли чего? Зачем тогда пытаться ключи получить, пользоваться помещением? Просто платить коммуналку и налог, так что ли? Ну тогда удачи вас с супругой. Ваша жена вообще-то один из собственником, несет ответственность за сохранность квартиры и в случае, скажем затопления будет нести ответственность.

06.12.2024, 05:51

Может написать.

Ничего нет тут незаконного. Но и полномочий у этого постороннего человека нет никаких, что-то просить для кого-то..

06.12.2024, 09:06

Так он такой же постороний как и его жена. Члены семьи имеют равне права, тем более это делалось с разрешения собственника, не думаю что то нарушили, никого не оскорбляли

06.12.2024, 09:21