Может ли губернатор лишить годовой премии всех чиновников без дисциплинарных взысканий?
Первое: В случае если в трудовом договоре или локальном нормативном акте, таком как положение об оплате труда, не прописано, что премия — это обязательная доплата, то её выплата не гарантируется.
Второе: Премия – условная выплата, но становится обязательной, если сотрудник выполнил все условия компании.
Третье: Если вы считаете, что ваши права были нарушены, у вас есть возможность оспорить это решение в суде или обратиться с жалобами к вышестоящему руководству губернатора и в прокуратуру.
Ответ отключен модератором
Обжалуйте распоряжение губернатора в суд.
Кто не согласен - в суд обратиться, а пока все с завтрашнего дня пишут свои вопросы Президенту РФ