Вымогательство денег матерью, лишенной родительских прав
Обратитесь к прокурору.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Аудио, видео приложите к заявлению.
Мать у вас вымогает деньги? Каким образом?Шлите её лесом. Не усматривется состав преступления из вашего вопроса, если ситуация не отвечает указанным ниже условиям.
Вымогательство - это требование передачи чужого имущества, денег, в том числе под угрозой оглашения позорящих сведений о человеке или его близких, либо под угрозой насилия над ним или его близкими, повреждения или уничтожения их имущества (ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации).