LSN Messenger
Донецк, 07.12.2024, 12:13

Так как же понять можно инвалида 2 группы выкинуть на улицу из жилья, где он проживает с рождения?

Вопрос №24331485 из г. Донецк
опубликован 07.12.2024, 12:13
Так как же понять можно инвалида 2 группы выкинуть на улицу из жилья, где он проживает с рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно если об этом будет решение суда.

07.12.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Квартира приватизирована?

07.12.2024, 12:15

Здравствуйте. В рф это возможно. Через суд.

07.12.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Уточните обстоятельства дела. На каком основании инвалид 2 группы вселён в жилое помещение? Какие и кем принимаются действия по выселению инвалида ?

07.12.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Он родился в этом доме и прописан с самого рождения.Брат мужа и его мать подсунули 29 лет моему мужу.отцу инвалида ,бумагу об отказе от своей доли,теперь мотивируют тем,что дом матери

07.12.2024, 12:33

В любом случае вопрос о прекращении права пользования жилым помещением должен решаться в судебном порядке. Из всех сведений, что Вы даёте, не представляется возможным предположить исход дела. Если такой иск поступил в суд, сбросьте в чат.

07.12.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Иска нет,пока только угрозы со стороны брата мужа и его матери.Дом приватизирован.Муж как доббропорядочный сын сохраня и вел хозяйство.Нас не трогали,т.к 29 лет назад муж подписал какую-то бумагу об отказе своей доли в пользу матери,его обманули и сказали,что так дешевле будет оформление.Теперь мужа не стало и нас грозятся выселить.

07.12.2024, 12:56

Подать в суд на выселение могут. Вам нужно доказывать законность Вашего вселения и проживания согласно ст.679 ГК РФ, п.1 ст.70 ЖК РФ, ч.1 ст.7 ЖК РФ, и просить в иске отказать. Удачи

07.12.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Да, его могут выселить из жилого помещения на основании решения суда.

07.12.2024, 12:36
Оценка автора вопроса: