Как привлечь к ответствености?
Александр, к сожалению, камеры не помогут, на них просто могут повесить что-либо, что будет препятствовать съемке, заклеить и т.п. и они перестанут приносить пользу.
По поводу пропажи документов можете обратиться с заявлением в ОВД.
Поручить сформулировать (составить) документ можете одному из ответивших Вам юристов.
Можете подавать иск о разделе имущества
В полицию заявление, но сами понимаете... Вам нравятся все эти приключения - развлекайтесь !
каким образом его сформулировать? состава преступления нет.
смешно... повторяю - развлекайтесь !