LSN Messenger
Москва, 07.12.2024, 12:44

Как привлечь к ответствености?

Вопрос №24331488 из г. Москва
опубликован 07.12.2024, 12:44
Здравствуйте уважаемые юристы. История краткая: Живу с детьми и бывшей в квартире которая в ипотеке, плачу только я. Бывшая строит козни, как только может. Рубашки поливает белизной, детям рассказывает, что я могу убить. Ее новый хахаль (который является юристом с уголовным прошлым) уже успел прийти домой ко мне и сломать мне палец. Подал заявление, уже месяц жду разбирательств от полиции. Вещи свои прячу в сейф потому что шарит по карманам в шкафу. Недавно вытащила электронную карту пропуск на работу, украла, и за это на меня повесили 10 т штраф на работе за то, что всем сотрудникам пришлось переделать другие карты. Сплю все время с ключами от сейфа. Раздела имущества небыло как с ее стороны так и с моей. Не пишите пожалуйста, что нужно делить жилье и разъезжаться. История по вопросу в теме: 02.12.24 пришел домой с работы переоделся и штаны спрятал под кровать в них были ключи от сейфа. Пока пошел на кухню и в ванную пришел ключей нету. Они оказались почему-то в куртке на вешалке. Сперва я подумал, что возможно я забыл, но через два дня все стало ясно. В сейфе есть еще одно отделение внутри и там лежали расписки от человека который должен мне 3 млн рублей. 04.12.24 пришел домой в рюкзаке была папка с договорами, с документами. Уже неделю как снимаю на телефон все подряд, когда прихожу домой. Поставил рюкзак возле дивана, также перемещался по квартире, вернулся смотрю расстегнут рюкзак. Подумал что то странно не посмотрел внутрь и застегнул. Через час где-то взял рюкзак хотел спрятать в сейф открыл смотрю папки нет. Дети и бывшая уже спали. Открыл сейф открыл внутри ячейку нет расписок. Просто потерял дар речи. Утром перерыл всю квартиру ничего не нашел. В обед пришел домой папка лежит пот диваном. В итоге пропали документы на большую суму денег. Никто не признается бывшая делает из меня ненормального. Как поставить камеру до суда, хотя ставить уже поздно, наверное? Что можно сделать вообще с этой ситуацией.? Она специально снимает одежду когда я начинаю снимать и ходит так перед 8 летным сыном и 5 летней дочерью. Наверное хахаль хорошо ее юридически проконсультировал. Боюсь что если поставлю камеру она просто ее сломает, если скрытно поставлю тогда противозаконно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, к сожалению, камеры не помогут, на них просто могут повесить что-либо, что будет препятствовать съемке, заклеить и т.п. и они перестанут приносить пользу.

По поводу пропажи документов можете обратиться с заявлением в ОВД.

Поручить сформулировать (составить) документ можете одному из ответивших Вам юристов.

08.12.2024, 09:29

Можете подавать иск о разделе имущества

07.12.2024, 12:49

В полицию заявление, но сами понимаете... Вам нравятся все эти приключения - развлекайтесь !

07.12.2024, 13:04

каким образом его сформулировать? состава преступления нет.

07.12.2024, 13:05

смешно... повторяю - развлекайтесь !

07.12.2024, 13:06