LSN Messenger
Москва, 07.12.2024, 13:14

Выплаты на погибшего на СВО

Вопрос №24331592 из г. Москва
опубликован 07.12.2024, 13:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб на СВО. Но контракт он подписал в в/ч Уссурийска, а наша мама живет в ДНР. Вопрос, какой военкомат должен заниматься пенсией по потере кормильца, тот где живет мама или тот где брат заключил контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, военкомат тот где живет мать

07.12.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

Тот где мать живет

07.12.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

А вы можете подсказать номер статьи или на что можно опираться с юридической точки зрения. Так как наш военкомат отказывается сотрудничать .

07.12.2024, 13:17

Федеральный закон от 14.07.2022 № 315-ФЗ.

07.12.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и точный ответ.

По месту жительства матери.

07.12.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а вы можете подсказать на какой закон можно опираться если военкомат отказывается сотрудничать в этом вопросе?

07.12.2024, 13:20

Юлия, если отказывается, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

07.12.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

ст.2 номер 76-ФЗ ,ФЗ-400.

07.12.2024, 13:31