LSN Messenger
Москва, 07.12.2024, 17:27

Ошибочный диагноз

Вопрос №24331982 из г. Москва
опубликован 07.12.2024, 17:27
Здравствуйте. 06.11.2024 года получил травму на сво. 08.11.2024 года поставили диагноз (перелом малой берцовой кости без смещения). 22.11.2024 года выписали из полевого госпиталя с рекомендацией (освобождение от служебных обязанностей на 14 суток). 06.12.2024 года на приёме у травматолога мне сделали контрольный рентген, который показал (консолидирующийся внутрисуставной перелом заднего края большой берцовой кости). С рекомендацией: (повторная явка через 4 недели для рентген контроля). Никуда из пвд части не выпускают, на ввк не отправляют. Скажите пожалуйста, есть ли вина военных врачей в ошибке диагноза? Могут ли меня отпустить в отпуск по болезни? И что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, для проверки, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Отпуск возможен по заключению ВВК или по решению командира в/части. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

07.12.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в прокуратуру

07.12.2024, 17:57

Идите в суд. Требуйте судебную медицинскую экспертизу об определении степени годности к военной службе. Прокурор (военный) вам точно не поможет. Поверьте на слово имеющему с этой категорией граждан многолетний опыт общения.

07.12.2024, 23:08

Так я на сво. Не выбраться до суда.

07.12.2024, 23:17

Доверенность лицу "с высшим юр аброзаванием" откроет вам путь в эту высокую инстанцию.

08.12.2024, 14:43