Ханты-Мансийск, 07.12.2024, 18:38

Стоит ли обжаловать восстановление срока подачи кассационный жалобы?

Вопрос №24332143 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.12.2024, 18:38
Сужусь с автосалоном. Проиграл 1 инстанцию, выиграл апелляцию. Получил деньги по исполнительному листу. Автосалон подал кассационную жалобу с опозданием, причем уже после выплаты, но им восстановили срок подачи кас. жалобы, а после еще и отменили решение моей апелляции... Стоит ли обжаловать восстановление срока подачи кассационный жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ не содержит нормы, запрещающей обжаловать определение о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Стоит ли это делать следует решать, исходя из обстоятельств дела.

07.12.2024, 18:49

Конечно стоит обжаловать определение о восстановлении срока.

07.12.2024, 18:40

Валерий, не стоит, подготовьте в суд возражение на кассационную жалобу. В возражении просите суд отказать в удовлетворении кассационной жалобы полностью

07.12.2024, 18:41

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

07.12.2024, 18:42

Как часть жалобы во второй (выборочной) кассации , да. Вполне.

07.12.2024, 18:45

И что вообще надо писать в жалобе?

07.12.2024, 18:54

Для того, чтобы обосновать жалобу, необходимо знать содержание определения суда о восстановлении срока и материалы дела.

07.12.2024, 19:03

Сколько здесь будет стоит написать жалобу?

07.12.2024, 19:02

Стоимость услуги уточняйте у выбранного Вами юриста через личные сообщения.

07.12.2024, 19:04