Смоленск, 07.12.2024, 20:42

Как списать кубышку от тинькоф

Вопрос №24332309 из г. Смоленск
опубликован 07.12.2024, 20:42
Здравствуйте как списать кредитный продукт кубышка от Тинькофф? Договора нет, поддержка данных не называет, как ее указать в списке кредиторов? Если это кредит который привязан к основному счету, смогут ли его списать если ч просто укажу свой счет в этом банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На самом деле у Вас вот это.

Правила применения Тарифов по Расчетным картам

и Накопительным счетам

7. Разрешенный овердрафт/Кредитная линия

7.1. Размер платы за предоставление Разрешенного овердрафта рассчитывается индивидуально и указывается

в индивидуальных условиях. Плата взимается ежедневно за каждый день Расчетного периода, в котором был

зафиксирован факт использования Разрешенного овердрафта.

"Кубышка", это самоназвание для рекламы.

Если хорошенько пороетесь в приложении или в личном кабинете, то, скорее всего, найдете необходимые данные.

07.12.2024, 21:17

Поняла, но я уже подала заявление без данных по кубышке получается его не спишут?

07.12.2024, 21:20

Совсем не факт. Кредитора Вы указали, номер карты указали, сумму долга указали. Этого вполне достаточно, т.к. все кредиторы будут извещены и если они не будут согласны, то могут подать заявление о судебном банкротстве.

Тут хитрость в том, что договора между Вами и банком, в том виде к которому Вы привыкли, нет. Это договор присоединения. Т.е. Вы нажимаете кнопку в приложении и тем самым подтверждаете своё согласие с договором, который висит где-то на сайте банка. С этого момента договор считается заключенным. Ну и всякие другие нюансы.

07.12.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Я указала только суммы за кредитки( а ща кубышку нет(

07.12.2024, 21:47

Т.е. про "кубышку" Вы вообще ничего не указали?

07.12.2024, 21:56

Да, она вшита в щебёнку и ни номера договора ничего, и погасить не модно только с дебетки этого банка

07.12.2024, 22:17

Да, она вшита в дебетку и ни номера договора ничего, и погасить можно только с дебетки этого банка

07.12.2024, 22:26

Я указала только тот что к меня есть счет и договора по кредитам в этом банке, сумму только кредиткам.

07.12.2024, 22:20

Я указала только то что у меня есть счет и договора по кредитам в этом банке, сумму только по кредиткам.

07.12.2024, 22:27

Мда. В банкротстве Вам не откажут, но засада есть.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Статья 223.6. Освобождение гражданина от обязательств по завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина

2. Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина

Т.е. по "кубышке" Вы останетесь должны.

07.12.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

На время процесса банкротства по кубышке приостановят проценты, или потом платить с процентами после завершения банкротства?

07.12.2024, 22:39

Нет, Вы же не указали ничего, значит они и прекращать не должны.

Статья 223.4. Последствия включения сведений о гражданине, подавшем заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

1. Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением:

1) требований кредиторов, не указанных в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке;

2. Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве также наступают следующие последствия:

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением требований кредиторов, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи;

07.12.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

По "кубышке" платите сейчас, не ждите пока набегут пени за просрочку.

07.12.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:
Исчерпывающе

Я уже нахожусь в процессе банкротства мне нельзя гасить кредиты, разве не так?

07.12.2024, 22:53

Не так. Вы новые кредиты брать не можете, а те, которые Вы не указали в заявлении, гасите и гасите.

Статья 223.4. Последствия включения сведений о гражданине, подавшем заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

4. Гражданин в течение срока процедуры внесудебного банкротства не имеет права совершать сделки по получению займов, кредитов, выдаче поручительств и иные обеспечительные сделки.

07.12.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

То есть гасить уже существующие со своих счетов я могу? Или можно только с чужой карты? Просто с кубышкой это возможно только через свой счет.

07.12.2024, 23:24

Почему с чужой? Со своей, закинули денежку на карту, сколько нужно и расплатились. Если пени большие накопились, то их не платите, платите только основной долг и проценты.

07.12.2024, 23:29

о каком списании идет речь. Уточните. Если речь о банкротстве то вам достаточно указать кредитора (и-Банк) и сумм. После завершения процедуры все задолженности возникшие до вашего обращения с заявлением о банкротстве подлежат списанию.

07.12.2024, 20:49

Внесудебное банкротство, при списке кредитороа не смогла указать договор и дату за кубышку только кредитки

07.12.2024, 20:52