Какие могут быть сложности с участком с такими обременениями при постройке дома, регистрации в нём и дальнейшего проживания?

Здравствуйте, какие могут быть сложности с участком с такими обременениями при постройке дома, регистрации в нём и дальнейшего проживания? 1. вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: приказ об утверждении границ зон затопления, подтопления поверхностными водами рек Москва, Ока, Уча, Клязьма, Пахра, Дорка, Северка на территориях городских округов Бронницы, Кашира, Коломенский, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Павловский Посад, Пушкинский и Раменский Московской области от 17.05.2022 № 51 выдан: Московско-Окское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов; Содержание ограничения (обременения): В границах зон затопления, подтопления запрещаются: 1) строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод; 2) использование сточных вод в целях повышения почвенного плодородия; 3) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих веществ, пунктов хранения и захоронения радиоактивных отходов; 4) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами.; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми условиями использования территории; Вид зоны по документу: Зона затопления реки Дорка в. Раменском городском округе Московской области; Тип зоны: Иная зона с особыми условиями использования территории. 2. вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: об установлении зоны санитарной охраны источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения от 21.09.2021 № 1038-РМ выдан: Министерство экологии и природопользования Московской области; Содержание ограничения (обременения): В границах третьего пояса ЗСО запрещается: - закачка отработанных вод в подземные горизонты, подземное складирование твердых отходов и разработка недр земли; - размещение складов горюче-смазочных материалов, ядохимикатов и минеральных удобрений, накопителей промстоков, шламохранилищ и других объектов, обусловливающих опасность химического загрязнения подземных вод. Допускается в пределах третьего пояса ЗСО при условии выполнения специальных мероприятий по защите водоносного горизонта от загрязнения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, выданного с учетом заключения органовгеологического контроля.; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми условиямииспользования территории; Вид зоны по документу: Третий пояс зоны санитарной охраны источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения – верхнекаменноугольного водоносного комплекса, эксплуатируемого скважиной № 1; Тип зоны: Зона санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения
Лучший ответ

Строить можно и в зоне затопления/подтопления, и в третьем поясе ЗСО. В проекте предусмотреть меры (инженерная защита объекта от негативного воздействия вод), получить разрешение на строительство.

Спасибо