Снимается ли арест с карт в процессе внесудебного банкротства?
Да, снимается, так как приостанавливаются исполнительные производства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Процедура возбуждена 12 дней назад, но до сих пор не сняли арест, в какие сроки это происходит?
Здравствуйте!
Освобождение активов должника регулируется п. 1 ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Вот его основные положения, изложенные в применении к физлицам:
Действие арестов прекращается после введения реализации имущества должника в ходе процедуры банкротства.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!