А можно ли поставить модульный дом на государственном участке
Поскольку дом многоквартирный, то использование земли под ним - только на основании решения общего собрания собственников помещений в этом доме.
Спасибо!
То есть никаких разрешительных документов не потребуется?
Соседи не против
Вам потребуется созвать общее собрание собственников и получить положительное решение о размещении модульного дома на придомовом участке. Если модульный дом не является капитальным строением, на его возведение разрешения не требуются. Однако он должен соответствовать градостроительным и строительным нормам и правилам, правилами пожарной безопасности, а также предельным параметрам строительства, предусмотренным Правилами землепользования и застройки