LSN Messenger
Москва, 08.12.2024, 07:18

А можно ли поставить модульный дом на государственном участке

Вопрос №24332729 из г. Москва
опубликован 08.12.2024, 07:18
Доброе утро. А можно ли поставить модульный дом на государственном участке, на котором стоит одноэтажный многоквартирный деревянный дом и на каждые 2 квартиры свой огороженный двор в 4 сотки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку дом многоквартирный, то использование земли под ним - только на основании решения общего собрания собственников помещений в этом доме.

08.12.2024, 08:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

То есть никаких разрешительных документов не потребуется?

Соседи не против

10.12.2024, 10:14

Вам потребуется созвать общее собрание собственников и получить положительное решение о размещении модульного дома на придомовом участке. Если модульный дом не является капитальным строением, на его возведение разрешения не требуются. Однако он должен соответствовать градостроительным и строительным нормам и правилам, правилами пожарной безопасности, а также предельным параметрам строительства, предусмотренным Правилами землепользования и застройки

10.12.2024, 10:38