Жилищные алименты
1.Только , если суд так решит или Вы сами.
2. Право подачи иска есть у любого гражданина и у неё тоже.
3.Тоже может подать.
Но это не значит, что суд непременно удовлетворит её требования.
1. Не может
2. Нет
1. Нет
2. Нет, если ребёнок с Вами живёт.
С ипотекой не понятно, о чем Вы
Ребёнок с ней живёт . с ипотекой , это она покупает жильё в ипотеку выделяет долю сыну и подает на меня как ак доп расходы
В суде разберётесь, надо возражать активно аисьменно
Тогда и вам она обязана выделить долю в квартире, по закону. А по поводу ваших вопросов - на все ответ НЕТ. Не может она претендовать, не может проживать.
1.Нет,не может она проживать в вашей квартире до совершеннолетия сына
2.Подать может,но суд не обяжет вас выплачивать ей алименты для аренды жилья,так как у нее было жилое помещение и ее махинации в суде будут установлены
3.Платить ипотеку не обяжут,так как она себе будет имущество создавать .
4.Коммунальные расходы тоже не обяжут платить .Вы будете платить алименты на содержание ребенка и все
Дмитрий максимум, на что она может рассчитывать, так это алименты на ребенка 33% от вашего дохода.
Ребенок должен проживать с матерью