Улан-Удэ, 08.12.2024, 22:30

Жилищные алименты

Вопрос №24334069 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.12.2024, 22:30
Здравствуйте! Ситуация такая. Жил гражданским браком, родился ребёнок, сейчас ему год и два месяца. Когда жили вместе, купил квартиру в ипотеку. Уехал на вахту, она без моего ведома бегом побежала клеить обои. Собственник я, ипотека на мне. в квартире прописан я и сын. Когда расходились с нами жили ее двое детей от первого брака. , я ее выселил через юр соглашение о выселении с жилого помещения. С квартиры съехали. Сейчас живет в съёмной 3 комнатной квартире и хочет подать на жилищные алименты возможно что эту квартиру хочет купить в ипотеку. С ней проживают дети от прошлого брака. От прошлого брака у нее была доля в квартире, но она якобы отказалась от нее в пользу детей от прошлого брака. У них был использован мат капитал. Возможно сейчас у нее даже нет прописки. Сейчас она в декрете. Так же на нашего общего ребёнка есть капитал на погашение ипотеки, но возможно она его вывела всякими схемами. 1 может ли она проживать в моей квартире до совершеннолетия сына? 2 может ли она подать на жилищные алименты на расходы за съем? Может ли она подать на выплату ипотеки, и коммунальные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Только , если суд так решит или Вы сами.

2. Право подачи иска есть у любого гражданина и у неё тоже.

3.Тоже может подать.

Но это не значит, что суд непременно удовлетворит её требования.

09.12.2024, 10:58
Оценка автора вопроса:

1. Не может

2. Нет

08.12.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:

1. Нет

2. Нет, если ребёнок с Вами живёт.

С ипотекой не понятно, о чем Вы

08.12.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

Ребёнок с ней живёт . с ипотекой , это она покупает жильё в ипотеку выделяет долю сыну и подает на меня как ак доп расходы

08.12.2024, 22:36

В суде разберётесь, надо возражать активно аисьменно

08.12.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Тогда и вам она обязана выделить долю в квартире, по закону. А по поводу ваших вопросов - на все ответ НЕТ. Не может она претендовать, не может проживать.

08.12.2024, 23:24

1.Нет,не может она проживать в вашей квартире до совершеннолетия сына

2.Подать может,но суд не обяжет вас выплачивать ей алименты для аренды жилья,так как у нее было жилое помещение и ее махинации в суде будут установлены

3.Платить ипотеку не обяжут,так как она себе будет имущество создавать .

4.Коммунальные расходы тоже не обяжут платить .Вы будете платить алименты на содержание ребенка и все

08.12.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Дмитрий максимум, на что она может рассчитывать, так это алименты на ребенка 33% от вашего дохода.

Ребенок должен проживать с матерью

08.12.2024, 22:48
Оценка автора вопроса: