LSN Messenger
Казань, 09.12.2024, 09:56

Вопрос по Мфо

Вопрос №24334629 из г. Казань
опубликован 09.12.2024, 09:56
Добрый день! У меня общая долг по мфо 300.000. просрочек не было уже 1,6 года оплачиваю перекрываю долг как могу. Сейчас такая ситуация что по некоторым причинам у меня просрочка пошла 2 неделя по мфо. через сколько они передают дело коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На практике - в течении месяца со дня образования просрочки.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.12.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

На их усмотрение. Эти вопросы они сами решают.

09.12.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Как я могу защитить себя от коллекторов?

09.12.2024, 10:08

Защита от звонков коллекторов :

1.Установка приложения по типу антиколлектор. Номера многих коллекторов будут автоматически заблокированы.

2.Направление заявления о прекращении взаимодействия с коллекторами. После него звонки должны быть прекращены. В противном случае нужно подавать жалобу.

Трубку от коллекторов лучше не брать вовсе или, когда Вы поняли, что звонят коллекторы, сразу отключиться. Никакого наказания за это не будет.

09.12.2024, 10:16

Разиля! Они вправе вообще никогда не передавать право требования кому-либо и требовать долг с Вас сами.

09.12.2024, 10:09
Оценка автора вопроса: