Приватизация
нет.
Нет
О каком имуществе речь? о доме, который приватизировала "мать"? Если так, то дом стал собственностью "матери" после приватизации и ею этого дома. Значит дом теперь собственность "матери".О каком наследстве идет речь? О наследстве после кого? После "матери" или после "сына"? Если о наследстве "сына", то дом не являлся его собственностью ни до приватизации, ни после приватизации.
А вот после смерти "матери", которая приватизировала дом , " внук"будет иметь право наследования в порядке очерёдности после близких родственников "матери" или при их отсутствии.