LSN Messenger
Мурманск, 09.12.2024, 13:12

Помогите разобраться.

Вопрос №24335065 из г. Мурманск
опубликован 09.12.2024, 13:12
Добрый день. Ситуация такая, в 2012 году был взят крелит в Восточном бвнке, через некоторое время через приставов, если я не ошибаюсь, а теперь звонят с Совком банка и говорят что я должна денег теперь им,вопрос: законно ли это? Как мне дальше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Передать они его могли, не платите дальше, пусть идут в суд , там сроки давности скорей всего вышли

09.12.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Дарья

Восточный банк мог продать Совком банку долг по договору переуступки и долг перешел в Совком банк

Уточните вы получали судебный приказ от Восточного Банка ? Отменяли ?

09.12.2024, 13:15

Я не чего не получала и не отменяла

10.12.2024, 10:24

Тогда нет никакого обязательства платить. Если обратятся в суд заявите о пропуске срока исковой давности по требованию в суде в порядке ст.149 ГПК РФ

10.12.2024, 10:56

Как не платили так и не платите. Если есть судебный приказ - отменяйте. В исковом производстве ссылайтесь на срок исковой давности

09.12.2024, 13:16

Дарья, если судебный приказ, отменяйте его для чего, направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

09.12.2024, 13:18

Дарья, игнорируйте, пока не обратятся в суд.

09.12.2024, 13:20

Если кредит брали, то законно, разумеется.

09.12.2024, 13:21