Ярославль, 09.12.2024, 19:54

Изменение в штатном расписании

Вопрос №24335985 из г. Ярославль
опубликован 09.12.2024, 19:54
Может ли ген директор изменить штатное расписание на худшие условия для работников? Есть ШР в нем N зп, сейчас работаем на пол ставки на 4 х часовом рабочем дне. Может ли директор изменить ШР, при этом оставив зп, как на 4 х часовом рабочем дне, но при этом увеличить рабочее время до 8 часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ген директор может изменить штатное расписание по закону.

Тут дело в вашем тр.договоре если там 4 ч и зп, то если ведёт 8- должен изменить тр.договор принудительно не имеют права

09.12.2024, 19:58

Я понимаю, предложить подписать ДС.

Меня интересует провомерно ли зп оставить как при 4х часовом рабочем дне, но при этом увеличить рабочее время до 8?

09.12.2024, 20:15

Здравствуйте, Мария!

Изменение условий труда без согласия работника неправомерно. Увольнение в случае несогласия работника без соответствующей процедуры сокращения штата также будет неправомерным.

09.12.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Без согласия работника неправомерно

09.12.2024, 21:43

Ну так может или не может это второстепенный вопрос вы не соглашайтесь и все и не подписывайте

09.12.2024, 19:58

И тогда увольнение???

09.12.2024, 20:11