«Изменения в штатном расписании - перевод должности без изменений обязанностей, но с понижением оплаты труда – правомерно ли это и какие последствия в случае отказа»

В нашей организации вводится новое штатное расписание. По новому ШР моя должность переводится во вновь созданный отдел, без изменений должностных обязанностей но с понижением з/п.

Я не согласна. Если я не соглашусь по какой статье меня уволят? И правомерно ли при новом ШР понижать оклады?

Лучший ответ

Не могут уволить в этом случае.Изучите ст.74ткрф.