Контракт
Если присягу не приняли, отказаться можете с переводом на срочку обратно.
Здравствуйте Вы подписали контракт или заявление на контракт?
Контракт. Он по сегодняшний день пописан только мной, бланк был в единственном экземпляре, в военном билете отметок нет он в штабе моей части и выплаты мне не приходили. Остальные военнослужащие подписавшие контракт, рапорт и документы на выплаты так же как и я находятся в роте молодого пополнения уже получили выплаты и военные билеты.
контракт отменить нельзя.
Принятие присяги, либо не принятие таковой в вашем случае играть роли не будет. Не 1990 год чай. Замполиты и суды на это торжественное мероприятие давно "забили" при разрешении споров и отсутствие присяги (вашей закорючки в бланке, которую за вас запросто поставит замполит) на существо вашего вопроса о заключении или не заключении контракта не повлияет. Контракт вступит в силу (даже при не выдаче вам второго экземпляра) после утверждения его соответствующим приказом. Поэтому, пока приказ не издан: Немедленно подавайте рапорт об отзыве своей подписи, как поставленной под документом, смысл и значение которого вы НЕ ОСОЗНАВАЛИ при подписании. А подпись поставили под воздействием (убеждением, смахивающим на угрозу) заинтересованных лиц. Придется проявить волю и показать серьезность намерений. Вас будут пробовать взять на слабо. Отстанут только в случае, когда убедятся, что вы намерены продвигать тему своего рапорта об отзыве подписи в гарнизонном военном суде. А туда вы зайдете с административным иском если командир проигнорирует ваш неправильно поданный рапорт. Как правильно подать рапорт (чтобы иметь на суде доказательства обращения) возможно рассказать в ходе личной консультации. Серьезность ваших намерений осознает командир когда получит копию адм. иска и его ПКПР съездит в суд на досудебную подготовку. Вот тут то и возможен откат на прежние более выгодные позиции.