Некачественная услуга
ПОдать для начала заявление в полицию по ст.238 УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Чтобы узнать данные исполнителей.
Потом иск в суд о взыскании убытков на устранение и поврежденный товар.
Ответ отключен модератором
22000
Светлана, вам следует направить претензию исполнителю работ. Если претензия останется без ответа, то останется взыскивать ущерб в суде.
Направлять претензию некому, это частники
Заявить письменную претензию по всем указанным недочетам, при неудовлетворении Ваших требований - подать в суд.
Но это обычные мастера, они даже, скорее всего, не ИП. У нас предельно маленький город. Там что эти акробаты приехали даже из соседнего
Обращайтесь с иском в суд, если на претензию ответили отказом.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Претензию им направьте, далее с иском в суд.
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
Также необходимо в тексте претензии юридически обосновать нарушение ваших прав и требования ссылками на конкретные пункты законов, нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.