Можно ли принять совместителя
Добрый день! Работать по совместительству можно как на постоянной так и на временной основе. Термин совместительство предполагает лишь использование неполного рабочего дня, так как какое то время работник занят на другом предприятии.
Здравствуйте. Формулировка, которую Вы собираетесь указать при приеме на работу совместителя, не соответствует трудовому законодательству. Статьей 288 ТК РФ предусмотрено, что трудовые отношения с совместителем прекращаются в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, а значит такая работа, в принципе, не может быть постоянной. И зачем Вам такая формулировка? Она ничего не даст.
ст.59 ТК РФ отвечает на ваш вопрос.Работодатель имеет право принять на работу совместителя и по бессрочному и по срочному тр договору.