Арест. Судебного приказа нет
В банковском приложении есть основания на котором был произведён арест счетов. Если нет информации то уточните на клиентской линии банка.
обратитесь в банк там вам сообщать на основании чего сделан арест
Приказ в банке. Обратитесь туда.
Максим, добрый день!
Возможно Вашу карту арестовали по решению налогового органа. Внимательно изучайте то, что написано в мобильном банке.
В мобильном банке написано что взыск по ИД 2-509/52-2022 от 19.02.2022 выданный су 52 Алданского улуса РС(Якутия) по делу 2-509/52-2022 от 19.02.2022, вх. 775000/45815 от 07.12.2024, Дрягин Максим Николаевич.
Но по номеру я не нашёл ни на одном сайте
Добрый день.
Все просто.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
А в личном кабинете - приложении банка смотрели?
Максим, Вам выше всё правильно написали.
Что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, судебным участком № 52 Алданского улуса РС (Якутия) 19 февраля 2022 года.
Взыскатель, ФИО которого Вы написали обратился с исполнительным листом в Ваш банк 07 декабря 2024 года, т.е. 3 дня назад.
Для того, чтобы разобраться, что за Судебный приказ вынесен, Вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка № 52 Алданского улуса РС (Якутия).
В ФССП УЗНАЙТЕ