LSN Messenger
Нерюнгри, 10.12.2024, 13:25

Арест. Судебного приказа нет

Вопрос №24337314 из г. Якутск
опубликован 10.12.2024, 13:25
Здравствуйте. Арестовали счёт. Судебного приказа нигде нет. В гос услугах нет, на сайте фссп нет, на сайте судов тоже нету. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В банковском приложении есть основания на котором был произведён арест счетов. Если нет информации то уточните на клиентской линии банка.

10.12.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

обратитесь в банк там вам сообщать на основании чего сделан арест

10.12.2024, 13:28

Приказ в банке. Обратитесь туда.

10.12.2024, 13:28

Максим, добрый день!

Возможно Вашу карту арестовали по решению налогового органа. Внимательно изучайте то, что написано в мобильном банке.

10.12.2024, 13:30

В мобильном банке написано что взыск по ИД 2-509/52-2022 от 19.02.2022 выданный су 52 Алданского улуса РС(Якутия) по делу 2-509/52-2022 от 19.02.2022, вх. 775000/45815 от 07.12.2024, Дрягин Максим Николаевич.

Но по номеру я не нашёл ни на одном сайте

10.12.2024, 13:41

Добрый день.

Все просто.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

10.12.2024, 13:38

В мобильном банке написано что взыск по ИД 2-509/52-2022 от 19.02.2022 выданный су 52 Алданского улуса РС(Якутия) по делу 2-509/52-2022 от 19.02.2022, вх. 775000/45815 от 07.12.2024, Дрягин Максим Николаевич.

Но по номеру я не нашёл ни на одном сайте

10.12.2024, 13:44

А в личном кабинете - приложении банка смотрели?

10.12.2024, 13:42

В мобильном банке написано что взыск по ИД 2-509/52-2022 от 19.02.2022 выданный су 52 Алданского улуса РС(Якутия) по делу 2-509/52-2022 от 19.02.2022, вх. 775000/45815 от 07.12.2024, Дрягин Максим Николаевич.

Но по номеру я не нашёл ни на одном сайте

10.12.2024, 13:44

Максим, Вам выше всё правильно написали.

Что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, судебным участком № 52 Алданского улуса РС (Якутия) 19 февраля 2022 года.

Взыскатель, ФИО которого Вы написали обратился с исполнительным листом в Ваш банк 07 декабря 2024 года, т.е. 3 дня назад.

Для того, чтобы разобраться, что за Судебный приказ вынесен, Вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка № 52 Алданского улуса РС (Якутия).

10.12.2024, 13:53

В ФССП УЗНАЙТЕ

12.12.2024, 09:47