При оформлении договора купли продажи председатель требует у меня копию паспорта, чтобы в дальнейшем он лежал у него в архиве.
Я продала железный гараж в кооперативе (он не оформлен в Гореестре). при оформлении договора купли продажи председатель требует у меня копию паспорта, чтобы в дальнейшем он лежал у него в архиве. Надо ли отдавать мне копию, если я уже не хозяйка гаража.
Лучший ответ
Нет, не надо отдавать.
Он же не сможет обеспечить его полную сохранность. пусть и копии даже
На ваше усмотрение.
Как хотите страшного ни чего нет
Необходимости в этом нет никакой, законом подобная обязанность не установлена.
Копия паспорта- это персональные данные, которые должны храниться о обрабатываться в соответствии с ФЗ О персональных данных, чего председатель ГСК не может гарантировать. Не советую давать копию паспорта. Удачи