Челябинск, 10.12.2024, 19:31

апелляция

Вопрос №24338186 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2024, 19:31
Здравствуйте! У меня умер муж. Вступила в наследство. У него есть в банке кредит. Долг банк продал другому банку и мне выставили счет через суд к оплате. Кредит 2012-2013 года. Рефинансирование 2015 года. Как правильно написать апелляцию в суд на отмену решения взыскания долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Правильно - это в письменном формате на бумажном носителе со ссылкой на действующее законодательство с заявлением и обоснованием соответствующих требований.

Без ознакомления с материалами - дать более развёрнутый и аргументированный ответ не представляется возможным.

11.12.2024, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Решение суда когда было вынесено?

10.12.2024, 19:33

О взыскании задолженности именно с вас как наследника

10.12.2024, 19:34

Елена, если вынесен после смерти супруга судебный акт, о котором вам не дало известно, то вправе отменить, подав возражения, жалобу и тд..

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

10.12.2024, 19:36

25.09.2024 г Я подала на восстановление срока подачи апелляции. Мне его восстановили с 06.12.2024 по 16.12.2024. В этот срок нужно падать апелляцию.

10.12.2024, 19:39

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Важно понять, нужно возражения заявить или саму апелляционную жалобу нужно подать.

10.12.2024, 19:40

А в суде первой инстанции почему не применили ст. 199 ГК РФ относительно сроков исковой давности? тем самым усложнили задачу

10.12.2024, 19:45

да

10.12.2024, 19:43

Не знаю, о чем вы пишете.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь. Иначе бесполезны ваши обрывистые сообщения.

10.12.2024, 19:45

Ваша задача сейчас кака подать апелляцию?

10.12.2024, 19:46