Санкт-Петербург, 10.12.2024, 22:03

Возможно ли проводить ОСС обычным образом (голосуя с помощью бумажных бюллетеней)

Вопрос №24338437 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2024, 22:03
Cобственники МКД приняли на ОСС решение о проведении будущих собраний в системе ЕИАС ЖКХ (т.е. электронно). Правомерно ли будет при необходимости провести собрание обычным способом, т.е. с помощью бумажных бюллетеней (очно-заочное голосование)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Только заочное голосование должно проводиться электронно, что не ограничивает собственников в проведении собрания в иных формах.

10.12.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:

Извините, но не поняла вашего ответа. Вы пишете, что правомерно, но в то же время говорите о том, что "заочное голосование ДОЛЖНО проводиться ЭЛЕКТРОННО".

Мой вопрос как раз в том, что можно НЕ проводить электронно? Не могли бы вы переформулировать? Спасибо

10.12.2024, 22:26

Сам факт принятия решения в форме заочного голосования в системе, делает невозможным только заочное голосование на бумажных носителях. Все остальные виды собраний, очное, очно-заочное, Вы проводите как и прежде. Данное решение не запрещает проводить их.

А минус чего поставили?

10.12.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Извините, вы читали мой вопрос? И не подскажете, как на очных собраниях как возможно проголосовать онлайн?

10.12.2024, 23:08

Пожалуйста, больше не тратьте свое время на мой вопрос. Спасибо

10.12.2024, 23:10

Я то как раз прочитала, а Вы мои ответы читать не хотите.

Я разве писала, что на очных можно голосовать электронно?

Я Вам уже дважды написала, что проводите очные и очно-заочные голосования сколько хотите, никаких ограничений и запретов НЕТ.

10.12.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:

Если в Уставе есть то можно, только бардак будет тот еще

10.12.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Речь про ОСС в МКД

10.12.2024, 22:19